• Eurocopa 2020

    Selecciones

    Calendario Eurocopa 2020

    Junio 2020

    Calendario Eurocopa 2020
    Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
    8Lunes
    9Martes
    10Miércoles
    11Jueves
    12Viernes

    Fase de Grupos

    Grupo A

    ROMA

    13Sábado

    Fase de Grupos

    Grupo A

    BAKú

    Grupo B

    COPENHAGUE

    Grupo B

    S. PETERSBURGO

    14Domingo

    Fase de Grupos

    Grupo D

    LONDRES

    Grupo C

    BUCAREST

    Grupo C

    AMSTERDAM

    15Lunes

    Fase de Grupos

    Grupo D

    GLASGOW

    Grupo E

    DUBLIN

    Grupo E

    BILBAO

    16Martes

    Fase de Grupos

    Grupo F

    BUDAPEST

    Grupo F

    MUNICH

    17Miércoles

    Fase de Grupos

    Grupo B

    S. PETERSBURGO

    Grupo A

    BAKú

    Grupo A

    ROMA

    18Jueves

    Fase de Grupos

    Grupo C

    BUCAREST

    Grupo B

    COPENHAGUE

    Grupo C

    AMSTERDAM

    19Viernes

    Fase de Grupos

    Grupo E

    DUBLIN

    Grupo D

    GLASGOW

    Grupo D

    LONDRES

    20Sábado

    Fase de Grupos

    Grupo F

    BUDAPEST

    Grupo F

    MUNICH

    Grupo E

    BILBAO

    21Domingo

    Fase de Grupos

    Grupo A

    BAKú

    Grupo A

    ROMA

    22Lunes

    Fase de Grupos

    Grupo C

    AMSTERDAM

    Grupo C

    BUCAREST

    Grupo B

    COPENHAGUE

    Grupo B

    S. PETERSBURGO

    23Martes

    Fase de Grupos

    Grupo D

    GLASGOW

    Grupo D

    LONDRES

    24Miércoles

    Fase de Grupos

    Grupo E

    BILBAO

    Grupo E

    DUBLIN

    Grupo F

    BUDAPEST

    Grupo F

    MUNICH

    25Jueves

    Jornada de descanso

    26Viernes

    Jornada de descanso

    27Sábado

    Octavos

    Partido 38

    AMSTERDAM

    Partido 37

    LONDRES

    28Domingo

    Octavos

    Partido 40

    BUDAPEST

    Partido 39

    BILBAO

    29Lunes

    Octavos

    Partido 42

    COPENHAGUE

    Partido 41

    BUCAREST

    30Martes

    Octavos

    Partido 44

    DUBLIN

    Partido 43

    GLASGOW

    *(1)
    Si Rumanía gana el Playoff A (Rumanía, Islandia, Bulgaria y Hungría) jugará en el grupo C y el ganador del Playoff D (Georgia, Bielorrusia, Macedonia y Kosovo) jugará en el grupo F. En cualquier otro caso el ganador del Playoff D irá al grupo C y el del Playoff A al grupo F.
    *(2)
    Ganador del Playoff C entre Escocia, Israel, Noruega y Serbia.
    *(3)
    Ganador del Playoff B entre Bosnia, Irlanda del Norte, Eslovaquia e Irlanda.

    Julio 2020

    Calendario Euro2020
    Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
    1Miércoles

    Jornada de descanso

    2Jueves

    Jornada de descanso

    3Viernes

    Cuartos

    Partido 45

    S. PETERSBURGO

    Partido 46

    MUNICH

    4Sábado

    Cuartos

    Partido 47

    BAKú

    Partido 48

    ROMA

    5Domingo

    Jornada de descanso

    6Lunes

    Jornada de descanso

    7Martes

    Semifinales

    Partido 49

    LONDRES

    8Miércoles

    Semifinales

    Partido 50

    LONDRES

    9Domingo

    Jornada de descanso

    10Lunes

    Jornada de descanso

    11Lunes

    Jornada de descanso

    12Domingo

    Final

    Partido 51

    LONDRES

    Fase Final

    Octavos

    Octavos

    29 Junio Bucarest

    Ganador Grupo F - 3o Grupo A/B/C
    Equipo Resultado
    Ganador Grupo F -
    3o Grupo A/B/C -
      • Sin emisión televisiva

    29 Junio Copenhague

    2o Grupo D - 2o Grupo E
    Equipo Resultado
    2o Grupo D -
    2o Grupo E -
      • Sin emisión televisiva

    28 Junio Bilbao

    1o Grupo B - 3o Grupo A/D/E/F
    Equipo Resultado
    1o Grupo B -
    3o Grupo A/D/E/F -
      • Sin emisión televisiva

    27 Junio Londres

    1o Grupo A - 2o Grupo C
    Equipo Resultado
    1o Grupo A -
    2o Grupo C -
      • Sin emisión televisiva

    30 Junio Glasgow

    1o Grupo E - 3o Grupo A/B/C/D
    Equipo Resultado
    1o Grupo E -
    3o Grupo A/B/C/D -

    30 Junio Dublín

    1o Grupo D - 2o Grupo F
    Equipo Resultado
    1o Grupo D -
    2o Grupo F -
      • Sin emisión televisiva

    28 Junio Budapest

    1o Grupo C - 3o Grupo D/E/F
    Equipo Resultado
    1o Grupo C -
    3o Grupo D/E/F -
      • Sin emisión televisiva

    27 Junio Amsterdam

    2o Grupo A - 2o Grupo B
    Equipo Resultado
    2o Grupo A -
    2o Grupo B -
      • Sin emisión televisiva

    Cuartos

    Cuartos

    3 Julio S. Petersburgo

    Ganador partido 41 - Ganador Partido 42
    Equipo Resultado
    Ganador par. 41 -
    Ganador par. 42 -
      • Sin emisión televisiva

    3 Julio Munich

    Ganador partido 39 - Ganador Partido 37
    Equipo Resultado
    Ganador par. 39 -
    Ganador par. 37 -
      • Sin emisión televisiva

    4 Julio Roma

    Ganador partido 43 - Ganador Partido 44
    Equipo Resultado
    Ganador par. 43 -
    Ganador par. 44 -
      • Sin emisión televisiva

    4 Julio Bakú

    Ganador partido 40 - Ganador Partido 38
    Equipo Resultado
    Ganador par. 40 -
    Ganador par. 38 -
      • Sin emisión televisiva

    Semifinal

    Semifinal

    7 Julio Londres

    Ganador partido 45 - Ganador Partido 46
    Equipo Resultado
    Ganador par. 45 -
    Ganador par. 46 -
      • Sin emisión televisiva

    8 Julio Londres

    Ganador partido 48 - Ganador Partido 47
    Equipo Resultado
    Ganador par. 48 -
    Ganador par. 47 -
      • Sin emisión televisiva

    Final

    Final

    12 Julio Londres

    Ganador partido 49 - Ganador Partido 50
    Equipo Resultado
    Ganador par. 49 -
    Ganador par. 50 -
      • Sin emisión televisiva

    Webs de PRISA

    cerrar ventana

    ? DIARIO AS, S.L.

    现金捕鱼游戏下载